Будущие абитуриенты, обучающиеся групп СД4а, СД4б, СД31 встретились с представителями Якутского медицинского института СВФУ.
12 декабря состоялась онлайн-встреча с представителями Медицинского института СВФУ, который давно уже зарекомендовал себя как среди практикующих врачей, так и ученых. Недавно институт вошел в число лучших медицинских ВУЗов в стране.
Все желающие смогли подробнее узнать о правилах поступления, предлагаемых образовательных программах, студенческой жизни медицинского института. Для будущих абитуриентов и их родителей провели онлайн-экскурсии по кафедрам основных образовательных программ: лечебное дело, педиатрия, стоматология, фармация, медико-профилактическое дело, сестринское дело.
Многочисленных гостей Дня открытых дверей приветствовал директор ЯМИ, кандидат медицинских наук Николай Михайлович Гоголев. Он пригласил будущих студентов познакомиться с институтом и сделать свой выбор: «Медицинский институт СВФУ «ведет» будущих специалистов от студенчества до самого момента сертификации, а также реализует 40 программ ординатуры. В учебном подразделении представлены практически все лечебные специальности. Есть также бакалаврская программа – здесь можно получить высшее сестринское образование…»
С приветственными речами и напутствиями также выступили заведующие ведущих кафедр по 6 специальностям и выпускники медицинского института.
А председатель первичной профсоюзной организации студентов К.А.Кривошапкин рассказал о внеучебной жизни студентов, напомнил будущим студентам, что вся студенческая жизнь зависит от самих же студентов
«Я еще не определилась на кого поступать, но точно выберу медицинский институт, потому что я в следующем году оканчиваю техникум по специальности «Сестринское дело», в настоящее время параллельно работаю младшей медицинской сестрой в ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ» и уверенно могу сказать, что медицина – это мое призвание. ЯМИ СВФУ мне порекомендовали друзья, которые там учатся, и родители. Кроме того, я сама считаю, что это престижный ВУЗ на Дальнем Востоке и в нем большое количество образовательных направлений» — поделилась А.Алексеева, студентка гр.СД4а.
Полную информацию о наборе на программы бакалавриата/специалитета, условиях, правилах поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления можете ознакомиться на сайте СВФУ https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/mi/ раздел Центральная приемная комиссия