Итоги Благотворительной недели «Доступный мир»

7 апреля, во Всемирный день здоровья, состоялись заключительные мероприятия Благотоврительной недели «Доступный мир».

Участники-добровльцы в рамках социальных проектов «Мир на ощупь», «Мир без звука» посетили учебные занятия.

Благотворительная акция

Благотворительная акция

Благотворительная акция

Благотворительная акция

Состоялась акция «Бумажный журавлик», который является символом надежды и веры. Как все помнят, он связан с историей японской девочки Садако Сасаки, которая боролась с лучевой болезнью после атомной атаки на г. Хиросиму. Вера в то, что, если она соберёт тысячу журавликов, то сможет выздороветь, заставили её складывать их из бумаги, а также всех людей в мире отправлять Садако этих птиц. Но девочка умерла, а символ остался и стал воплощением здоровья, долголетия, веры и мира.

Благотворительная акция

Благотворительная акция

Благотворительная акция

Именно поэтому бумажные журавлики и сердечки с пожеланиями здоровья и огромной веры, любви и счастья, со словами признания силы воли, упорства и стойкости ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые живут и учатся с ними бок о бок, не унывают и стараются жить, как все, украсили тематический стенд в техникуме.

На Круглом столе присутствовали все участники Благотворительной недели. Педагоги и студенты поделились своими впечатлениями о проведённых мероприятиях и согласились с тем, что такие акции нужно проводить как можно чаще. По итогам Круглого стола принято решение, что Благотворительная акция «Доступный мир» будет проводиться в техникуме ежегодно и будут привлекаться более широкий круг участников с привлечением представителей органов местной и государственной власти, социальной защиты, социальных партнёров и Республиканского общества слепых, инвалидов.

Благотворительная акция

Благотворительная акция

Благотворительная акция

Благотворительная акция

Выражаем огромную благодарность работникам маршрута №109 МУП «Якутская пассажирская автотранспортная компания», магазина «Реал» (п. Жатай), заведующего Жатайской больницы ГАУ РС(Я) «Медицинский центр г. Якутска» Анну Николаевну Соколову и медицинский персонал за содействие и помощь в реализации мероприятий «Мир на ощупь», «Мир без звуков», руководителя Управления культуры, спорта, молодёжной и семейной политики Администрации ГО Жатай Виктора Михайловича Нестерова за помощь в организации муниципальных товарищеских соревнований по голболу, а также директора ГБУ РС(Я) «Республиканский центр адаптивной физкультуры и спорта» Анастасию Семёновну Михайлову за предоставленный спортивный инвентарь.