2️⃣6️⃣-2️⃣7️⃣февраля в регионах РФ прошла форсайт-сессия «Библиотекарь будущего», целью которой была выработка предложений по изменению профессиональных навыков, необходимых библиотекарю будущего для эффективной работы.

▶️ По видеосвязи с приветственным словом выступила Федякина Л. В. — заместитель директора науки и образования Министерства культуры РФ.

▶️ Сессия проходила в Институте развития профессионального образования @irposakha

▶️ Процессом обучения руководил Иван Васильевич Степанов — директор АНО по поддержке стратегических инициатив «Индустрия будущего» @future_industry_organization

📚Обучение проходило в форме деловой игры, в которой приняло участие 3 команды по 10 человек (в основном работники культуры). За два дня собрали «Карту библиотекаря будущего» и построили «Модель компетенции библиотекаря будущего».

📚По завершению, при защите проектов присутствовал Министр цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Семенов А. А.

📒✅Сессия прошла плодотворно и в очередной раз было подтверждено то, что в библиотеке собраны возможности реализации собственных идей💥 для повышения уровня образования💥 и интеллектуального развития личности💥

📚 Библиотека как ценнейший ресурс, открыта для каждого📚

Библиотека ЖТ

# индустриябудущего #ирпоякт #ирпосаха #жатайскийтехникум #библиотекарьбудущего