Для того чтобы помогать не обязательно быть сильным, достаточно просто быть добрым.
В ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум» подведены итоги акции «80 добрых дел», приуроченной к празднованию 80-летию профтехобразования. За период с сентября по декабрь коллективом и обучающимися техникума  было инициировано и притворено в жизнь более 20 добрых дел.
 Организована:   адресная помощь пожилым, ветеранам труда,  покраска и благоустройство спортивной площадки, проведена юбилейная эстафета на 80 км,  сшиты и  переданы многоразовые защитные маски для нуждающихся в бесплатных средствах защиты.  С наступлением холодов студенты и сотрудники техникума ежегодно принимают  участие в акции «Покорми птиц зимой».
Так же в ГБПОУ (РС)Я «Жатайский техникум» завершена Декада инвалидов, мероприятия, которой были нацелены на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями.
Эффективно и массово прошли акции:
·        «Стопвичспид» – масштабная информационная кампания, нацеленная на профилактику ВИЧ-инфекций. Медики — волонтеры  привлекли к участию в акции «СТОП ВИЧ/СПИД» более 900 человек, сориентировав их по вопросам предупреждения и профилактики заболеваний.
·        «Коробка храбрости» — сбор игрушек  для 18 детей, в возрасте от 6 месяцев до 17 лет, из разных улусов республики, проходящих лечение в отделении гематологии Республиканской больницы -1- НЦМ.
Радует, что в техникуме развивается добровольческая деятельность в сфере здравоохранения, призванная повысить качество жизни людей  на профилактическом, лечебном этапах, а также оказывать информационную, консультационную, просветительскую, досугово-развлекательную поддержку населения  и деятельность, направленная на организацию дополнительной помощи в осуществлении медицинской деятельности и уходе.
Добрые дела с завершением Акции «80 добрых дел» только начинаются. Благодарим каждого, кто находит в себе смелость проявлять свою добродетель!
#80летПТО#стопвичспид#коробкахрабрости#покормиптицзимой#помощьпожилым#волонтеры#добро#забота