Впервые в очно-дистанционном формате с 23 по 29 ноября 2020 г. в Якутске и Нерюнгри состоится Финал VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс- 2020» Республики Саха (Якутия)!

По итогам регионального чемпионата была сформирована сборная республики Саха (Якутия) для участия в финале VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс — 2020».

Участие примут 21 человек и покажут свое мастерство в 18 компетенциях по трем возрастным категориям: школьник, студент, специалист.

🟡🟢🔴 «Абилимпикс» — это система конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью, национальное движение, формирующее инклюзивную культуру российского общества.

✅ Основными задачами движения является содействие трудоустройству выпускников и молодых специалистов с инвалидностью, вовлечение работодателей в процесс инклюзивного профессионального образования, повышение мотивации людей с инвалидностью, имеющих профессиональный опыт, к развитию профессионального мастерства.

В Республике Саха (Якутия) региональный чемпионат «Абилимпикс» проводится с 2016 года.
Организаторами чемпионата является ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования» при поддержке Министерства образования и науки РС(Я).

Подключайтесь и болейте за своих! 💪