В Жатайском техникуме состоялась встреча с директором АО “Жатайская судоверфь” Владом Пермяковым

13/03/2024 / Новости

В ходе беседы обсудили вопросы профориентационной работы в школах республики. Влад Михайлович озвучил, что с вводом в эксплуатацию АО “Жатайская судоверфь” будут необходимы высококвалифицированные специалисты, которых готовит ГБПОУ “Жатайский техникум”. Первым шагом в деле совместного сотрудничества решено открыть фирменный класс Судоверфи на базе МБОУ “Павловская СОШ имени В.Н. Оконешникова” в Мегино-Кангаласском районе. Тем самым можно привлечь (Читать »)

Фотоотчет о работе Центра профессиональной навигации

13/03/2024 / Новости

В январе Центр профессиональной навигации уже делился с подписчиками планом работы.План работы Центра — ряд профессиональных мероприятий, объединенных целью помочь студентам и выпускникам трудоустроиться в выбранную компанию. Публикуем подборку фотографий с январских и февральских мероприятий. Обещаем: впереди нас ждет еще много полезных и интересных проектов и встреч 💫 #новости_ЦПН #ДОНМ  

Поздравление директора ГБПОУ РС(Я)»ЖТ» Владимира Ивановича Тихонова

12/03/2024 / Новости

 Дорогие наши женщины, девушки!  Разрешите поздравить вас с прекрасным праздником Весны и Любви, с Международным женским днём 8 Марта! 💐 Пусть этот день будет полон радости, улыбок и тепла, пусть ваш день будет наполнен заботой, вниманием и любовью от близких и любимых людей.  Пусть в вашей жизни будет много счастья, здоровья, успехов и достижений! С праздником! (Читать »)

Юбилейная дата Светланы Тарасовны Эверстовой, заместителя директора по учебной работе

12/03/2024 / Новости

Несомненным ярким событием стало то, что со сцены звучали поздравления в честь юбилейной даты, уважаемой Светланы Тарасовны Эверстовой, заместителя директора по учебной работе.  Светлана Тарасовна много лет работает у нас и вложила немалый вклад в развитие учебного заведения. В этот знаменательный день поздравить Светлану Тарасовну пришли представители базовых предприятий Жатайского завода и Жатайской судоверфи. Отрадно отметить, (Читать »)

Участие в профориентационном мероприятии «Город мастеров»

04/03/2024 / Новости

Профориентационная бригада в составе педагогов С.Е. Спиридоновой, О.В. Кондаковой, Л.Л. Курилович, представителей совета самоуправления Максимовой Ванессы, Кудрина Константина, студентов, подготовивших мастер-класс по «Мобильной роботехнике» Эртюкова Данила и Данилова Марата приняли участие в профориентационном мероприятии «Город мастеров», организованном школой №10 г. Якутска имени Д.Г. Новопашина. Всего приняли участие 12 учреждений СПО. Благодаря участию педагогов, представителей самоуправления и (Читать »)

Программа Регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции Массажист

Программа Регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции Массажист

Соглашение о подготовке молодежи рабочим специальностям для обеспечения кадрами Жатайской судоверфи

28/02/2024 / Новости

Директором ГКУ «ЦЗН РС(Я)» Розой Олесовой и директором ГБПОУ РС (Я) «Жатайский техникум» Владимиром Тихоновым заключено Соглашение о подготовке молодежи рабочим специальностям для обеспечения кадрами Жатайской судоверфи. Соглашение заключено на основании решений, принятых по результатам выездного совещания в Городском округе «Жатай» 12 февраля 2024 г., в котором участвовали руководство Жатайской судоверфи, Центра занятости населения РС(Я) и (Читать »)

До 2029 года обновится международный терминал аэропорта Якутска

26/02/2024 / Новости

Такое поручение дал президент Владимир Путин. В ближайшие месяцы планируется получить положительное заключение государственной экспертизы по проекту реконструкции. Полпреду президента на Дальнем Востоке Юрию Трутневу презентовали планы по модернизации. Площадь нового трёхэтажного здания составит более 12 тысяч кв.м. Он станет продолжением существующего терминала и сможет нарастить пассажиропоток до 200 человек в час. Увеличится площади зон прилета (Читать »)

Праздничные мероприятия к Дню защитника Отечества

26/02/2024 / Новости

В Жатайском техникуме сегодня с утра царило праздничное настроение. Самоуправление техникума в начале дня организовало праздничные мероприятия к Дню защитника Отечества. Сильную половину техникума поздравили символическими подарками и задорными песнями. А с 14 часов наших мужчин ждал праздничный концерт, подготовленный силами обучающихся, который порадовал разнообразием номеров различного жанра. Были подведены итоги смотра-конкурса военно-патриотической песни, а также (Читать »)

Экскурсию на старейшее предприятие якутской пищевой промышленности — АО «Якутский хлебокомбинат»

26/02/2024 / Новости

  Учащиеся Жатайского техникума совершили экскурсию на старейшее предприятие якутской пищевой промышленности — АО «Якутский хлебокомбинат» (год основания — 1940-й). Работу концерна увидели студенты групп «повар кондитер» 1, 2, 4 курса и «повар судовой» 1 курса. Молодежь повели на экскурсию по цехам комбината, показали презентацию, рассказали о выпускаемой продукции, поделились планами развития. Наши ребята узнали о (Читать »)

Cмотр песни и строя

26/02/2024 / Новости

  В Жатайском техникуме в рамках месячника патриотического воспитания прошёл смотр песни и строя среди 1 и 2 курсов, посвящённого памяти ветерана педагогического труда Ваулина Г.К. Студенты состязались в конкурсе «А ну-ка, парни!», где показали мастерство в разборке и сборке автомата. В жюри конкурса работали инспектора ПДН капитан полиции Кузьмина А.А., лейтенант полиции Пермякова Н.А., выпускник техникума (Читать »)

Если ваш ребёнок заканчивает девятый класс и ломает голову, чем заняться дальше, у нас есть отличная идея! Посоветуйте ему «Профессионалитет»

26/02/2024 / Новости

Это крутая программа, где можно учиться и сразу же применять знания на практике, работая с большими компаниями вроде РЖД или Росатома. И кто знает, может, после стажировки он там и карьеру начнёт! По всей стране уже больше 200 образовательных кластеров «Профессионалитета», и скоро откроют ещё 130. Так что мест хватит всем! Вот пара примеров: 🌟 В (Читать »)

 

Полезные ссылки