Твоя психологическая безопасность «Памятка для родителей»

28/03/2024 / Новости

 Рекомендации родителям Безусловно, все зависит от конкретной ситуации и метод влияния на подростка надо подбирать индивидуально. Предлагаем несколько вариантов: Создать нестандартную ситуацию, когда подросток ожидает с вашей стороны сопротивление, недоверие, а взамен получает искренность и помощь в решении его вопросов. Поддержать одно из увлечений подростка, проявлять заинтересованность в хобби и увлечениях. Учредить семейную традицию, когда семья, (Читать »)

В рамках месячника психологического здоровья сотрудники Центра специальной связи и информации федеральной службы охраны РФ провели встречу со студентами Жатайского техникума на тему «Официальный правовой портал РФ».

27/03/2024 / Новости

Встреча была очень нужной и полезной. Официальный интернет-портал правовой информации является важным инструментом для получения доступа к законодательным актам и другой правовой документации России. На портале можно изучать актуальную информацию о законодательстве, включая Конституцию РФ, федеральные законы, постановления Правительства и другие документы. Это официальный ресурс, который позволяет государству требовать от граждан соблюдения законодательства и гарантировать их права. (Читать »)

Акции посвящены памяти граждан, погибших во время теракта в «Крокус Сити Холл»в Москве.

26/03/2024 / Новости

Жатайский техникум присоединился к акциям, которые проходят по всей стране. Акции посвящены памяти граждан, погибших во время теракта в «Крокус Сити Холл»в Москве. 24 марта в день общенационального траура на здании, где произошла трагедия, появилась проекция улетающих в небо журавлей под музыку Яна Френкеля. Белые журавли появятся и на экранах в общественных местах. В акции могут (Читать »)

Разговоры о важном

26/03/2024 / Новости

Каждый понедельник первым уроком в Жатайском техникуме проходят занятия «Разговоры о важном». Подвиг, как и терроризм, не имеет национальности. Об этом президент Гильдии межэтнической журналистики, член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Маргарита Лянге рассказала в новом выпуске «Разговоров о важном», который сегодня на первом уроке посмотрели все российские школьники. Сегодня говорилось о важности единства в (Читать »)

Коллектив Жатайского техникума приносит глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холл».

24/03/2024 / Новости

  Эта трагедия заставляет нас стать сильнее и противостоять внешним атакам на наш мир и наше общество. Выражаем поддержку всем, кто пострадал от этого страшного события. Мы вместе с вами в этот трудный период. Наше общество не позволит терроризму победить решимость и нашу солидарность. Мы сильнее вместе! Директор Жатайского техникума Владимир Тихонов.24310:28  

Жатайский техникум принял региональный этап чемпионата «Абилимпикс»

24/03/2024 / Новости

В Жатайском техникуме проходит региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» по компетенции «Поварское дело». Конкурсантам в течении трёх часов предстоит приготовить 2 блюда — это суп и мясо с картофельным пюре. Победителей определят эксперты. А чемпионы отправятся представлять Якутию уже на Всероссийском уровне. «В ходе выполнения работ, мы оцениваем подготовку рабочего места. Как участник выстроил свой (Читать »)

Региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» по компетенции «Поварское дело»

20/03/2024 / Новости

Конкурсантам в течение трёх часов предстоит приготовить два блюда — это суп и мясо с картофельным пюре. Победителей определят эксперты. А чемпионы отправятся представлять Якутию уже на Всероссийском уровне. «В ходе выполнения работ, мы оцениваем подготовку рабочего места. Как участник выстроил свой алгоритм работы, подача, время, соблюдали открытие сервисного окна, стиль и креативность блюда. И чтобы (Читать »)

В Жатайском техникуме стартовал «Абилимпикс»

19/03/2024 / Новости

Стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Он пройдет во всех 89 субъектах Российской Федерации. В Жатайском техникуме пройдут конкурсы по двум компетенциям: «Поварское дело» и «Массаж». Участников сердечно приветствовал директор Владимир Иванович Тихонов. В региональных чемпионатах принимают участие конкурсанты в возрасте от 14 лет в трех (Читать »)

Выпускники техникумов и колледжей, получившие высший балл по результатам государственной итоговой аттестации, получат выплату в 100 тысяч рублей!

19/03/2024 / Новости

 Соответствующий Указ я подписал сегодня. Выплата аналогична премиям выпускникам школ, получившим 100 баллов на ЕГЭ. Премию будут получать и педагоги, подготовившие стобалльников, ведь за успехом каждого выпускника стоит их труд. Уверен, что это станет большим стимулом для молодых якутян достигать своих целей и поможет найти достойное место в жизни. t.me/aisen_nikolaev

В гостях у Жатайского ттехникума Валерий Алексеевич Лютый.

19/03/2024 / Новости

Сегодня в актовом зале Жатайского техникума состоялась встреча с заместителем председателя Комитета семьи и детства, членом Регионального политического совета ЯРО Партии «Единая Россия», народным депутатом РС(Я), руководителем Регионального исполкома «Общероссийского народного фронта» Валерием Алексеевичем Лютым. В важном мероприятии приняли участие группы: ММР3, ЭВВП3, ПК4, СД2а, СС2, СВ4. Встреча с известным и уважаемым гостем — отличная возможность (Читать »)

В Жатайском техникуме состоялась встреча с директором АО “Жатайская судоверфь” Владом Пермяковым

13/03/2024 / Новости

В ходе беседы обсудили вопросы профориентационной работы в школах республики. Влад Михайлович озвучил, что с вводом в эксплуатацию АО “Жатайская судоверфь” будут необходимы высококвалифицированные специалисты, которых готовит ГБПОУ “Жатайский техникум”. Первым шагом в деле совместного сотрудничества решено открыть фирменный класс Судоверфи на базе МБОУ “Павловская СОШ имени В.Н. Оконешникова” в Мегино-Кангаласском районе. Тем самым можно привлечь (Читать »)

Фотоотчет о работе Центра профессиональной навигации

13/03/2024 / Новости

В январе Центр профессиональной навигации уже делился с подписчиками планом работы.План работы Центра — ряд профессиональных мероприятий, объединенных целью помочь студентам и выпускникам трудоустроиться в выбранную компанию. Публикуем подборку фотографий с январских и февральских мероприятий. Обещаем: впереди нас ждет еще много полезных и интересных проектов и встреч 💫 #новости_ЦПН #ДОНМ  

 

Полезные ссылки